岳池县初一语文寒假补习去哪初中数学寒假辅导价格多少
岳池县隶属于四川广安市,地处长江三角洲南部的苏、浙、皖三省交界处。2021四川德阳中考语文
初一语文数学英语辅导哪家好丨初一一对一补习班
以下是一些在初一语文、数学、英称触友再选长女际语辅导方面表现优秀的机构:学而思网校:学而思拥有强大的师资队伍,采取学而思统一选聘、名溶失统重制特严格培训的制度号了目前拥有近100人的授课老师司团队以及超过500人的专业辅导老师团队。25年德阳寒假一对一初一语文提分中心吗
小升初1对1个性辅导语文寒假预科 学大教育怎么样
小孩子就要上初中了,为了让他提前适应初中的学习节奏就给他报了学大教育的语文预科,老师嘛专业知识挺丰富的,听说有些还是在职的教师,教学水岳池县教学风格一般
在岳池县找一对一的语文培训学校
我孩子是在岳池县这边有个叫younger的外语学校学的,感觉还好,他们那里有老师很细心,你可以去看看地址在 岳池县岳池县大道512号3楼 电话是
你也可以先看看他们的网站
初一一对一辅导
四川学大教育有哪些校区初中数学去哪补习提分快?
想要快速提高数学成绩,学大教育非常不错~学大一对一教育认为数学是研究数量结构、变化、、化学等学科的基础
四川初一英语家教联系电话,寒假初中生补课机构推荐
小学三年级的数学应用题
在3千米长的公路一边
题目呢,2022德阳中考语文
商店有4筐苹果,每筐55千克,已经卖出135千克,还剩多少千克苹果?每盒粉笔1元3角4分,每瓶墨水6角2分,学校买了6盒粉笔5瓶墨水,共花多少钱?学校买来6箱图书,每箱50本,平均分给4个年级,每个年级分多少本?在3千米长的公路一边,每隔5米种一棵树,一共要分多少段?小明从家到学校要走200米长的路,如果他来回走2趟共行多少米?同学们做习题,小华做了75道,小明做了85道,小青比小华和小明的总数少30道,小青做了多少道?学校有14棵杨树,杨树的棵数是松树的2倍,柳树比松树多4棵,有多少棵柳树?三年级班有46人,其中21人是女生,男生比女生多多少人?公园有7只大猴,小猴的只数比大猴多9只,公园一共养了多少只猴?甲有140元,甲的钱数是乙的2倍,甲乙共有多少元?一列火车早上5时从甲地开往乙地,按原计划每小时行驶120千米,下午3时到达乙地,但实际到达时间是下午5时整,晚点2小时。
问火车实际每小时行驶多少千米?(15-5)120=
(10+2)=,按原计划每小时行驶60千米,下午4时到达乙地。
2021德阳中考语文,(16-8)60=
(8+2)=4818.小宁、小红、小佳去买铅笔,小宁买了7枝,小红买了5枝,小佳没有买。
回家后,三个人平均分铅笔,小佳拿出8角钱,小佳应给宁多少钱?给小红多少钱?(7+5)3=42(7-4)=6 8-6=,小亮买了5瓶,小华买了4瓶,阳阳没有买。
到家后,三个人平均喝完饮料,阳阳拿出6元钱,他应给小亮多少钱?给小华多少钱?(5+4)3=32(5-3)=4 6-4=,如果倒进去2杯牛奶,连瓶共重450克;如果倒进去5杯牛奶,连瓶共重750克。
一杯牛奶和一个空瓶各重多少克?(
)3=
(2100)=两个因数分别是7和12,积是多少?250的3倍是多少?一只熊的体重是虎的2倍,这只熊的体重是多少千克?每箱25千克。
卖出325千克,还剩多少千克?其中有女同学27人。
女同学人数是男同学的几倍?。
得到的数比原来的数多72。
原来的数是多少?一辆摩托车的价钱比一辆自行车的10倍还多700元。
一辆摩托车的价钱是多少元?一辆摩托车比一辆自行车贵多少元?最小的两个两位数的积是多少?最大的两位数和最小的两位数的积是多少?有32个队参加,每人有12名运动员。
一共有多少名运动员?现在每天的产量是原来的10倍。
现在比原来每天多做多少件?和41乘18的积相等。
这个三位数是多少?一班有35人,二班和三班的人数相等。
德阳一对一家教收费标准,二班、三班各有多少人?德阳一对一辅导,最大的两个两位数的积是多少?两位数乘两位数,积可能是几位数?大号每套57元,小号每套52元。
两种运动服各应付多少钱?一共应付多少钱?分给15个班,每班164本,还剩420本。
学校买来多少练习本?你能不写竖式,直接口算出得数吗?德阳语文辅导哪里好,11221455 15,五月份下了450个蛋,比四月份多下了36个。
这两个月一共下了多少个蛋?积是多少?卖出了13筐,平均每筐25千克,还剩多少千克桃?2020四川德阳中考语文,每8人准备一台电视机。
已经准备好95台,还缺多少台?已经装满96袋,每袋75千克,还剩2700千克没有装袋。
把这批大米平均分两批运出,一共运出多少千克?栽的杨树是松树的3倍。
栽杨树大约多少棵?放养的花金鱼大约是红金鱼的4倍。
放养花金鱼大约多少条?
e
囧o(╯□╰)o,德阳寒假一对一补习
题型是怎样的
没有题目??
╭^^^╮
o o
((oo))
))
`
``
`,",`
(d b)
"......"
`"`
`"`:"`
`""`""`
嗯
在3千米长的公路一边,每隔5米种一棵树,一共要分多少段?小明从家到学校要走200米长的路,如果他来回走2趟共行多少米?同学们做习题,小华做了75道,小明做了85道,小青比小华和小明的总数少30道,小青做了多少道?学校有14棵杨树,杨树的棵数是松树的2倍,柳树比松树多4棵,有多少棵柳树?三年级班有46人,其中21人是女生,男生比女生多多少人?公园有7只大猴,小猴的只数比大猴多9只,公园一共养了多少只猴?甲有140元,甲的钱数是乙的2倍,甲乙共有多少元?一列火车早上5时从甲地开往乙地,按原计划每小时行驶120千米,下午3时到达乙地,但实际到达时间是下午5时整,晚点2小时。
问火车实际每小时行驶多少千米?(两个因数分别是7和12,积是多少?250的3倍是多少?一只熊的体重是虎的2倍,这只熊的体重是多少千克?其中有女同学27人。
女同学人数是男同学的几倍?。
得到的数比原来的数多72。
原来的数是多少?一辆摩托车的价钱比一辆自行车的10倍还多700元。
一辆摩托车的价钱是多少元?一辆摩托车比一辆自行车贵多少元?最小的两个两位数的积是多少?最大的两位数和最小的两位数的积是多少?有32个队参加,每人有12名运动员。
一共有多少名运动员?现在每天的产量是原来的10倍。
现在比原来每天多做多少件?和41乘18的积相等。
这个三位数是多少?一班有35人,二班和三班的人数相等。
二班、三班各有多少人?最大的两个两位数的积是多少?两位数乘两位数,积可能是几位数?大号每套57元,小号每套52元。
两种运动服各应付多少钱?一共应付多少钱?分给15个班,每班164本,还剩420本。
学校买来多少练习本?你能不写竖式,直接口算出得数吗?11221455 15,五月份下了450个蛋,比四月份多下了36个。
这两个月一共下了多少个蛋?积是多少?卖出了13筐,平均每筐25千克,还剩多少千克桃?每8人准备一台电视机。
已经准备好95台,还缺多少台?已经装满96袋,每袋75千克,还剩2700千克没有装袋。
把这批大米平均分两批运出,一共运出多少千克?栽的杨树是松树的3倍。
栽杨树大约多少棵?放养的花金鱼大约是红金鱼的4倍。
放养花金鱼大约多少条?再解答。
小强每小时能行4500米,2小时能行多少米?岳池县纸本厂要装订一批日记本。
每天装订340本,16天装订完。
这批日记本共有多少本?知道每袋洗衣粉的价钱和买的袋数,求总价,应用洗衣粉单价乘袋数。
小明每分钟走多少米?”是求路程的题目。
“学校有3棵桃树,平均一棵桃树收桃子85千克,学校共收桃了多少千克?”是求工作总量的题目。
知道每小时走的路程和走的时间,可以求一共走的路程。
再解答。
做了7天,一共做了多少件?毛毯每大包有20条,一共运来多少条?李老师骑自行车去县城,15分钟要行多少路程。
又知道这辆摩托车所行的时间,要求摩托车所行的路程,怎样才能计算出来呢?(选定具体数量,再解答出来。
),每筐橘子的千克数,还积压物资卖出的千克数。
),平均放在6筐里,每千克苹果2元。
每筐苹果多少元?已知他骑车每分钟行210米,行了8分钟,距少年宫还有140米
范围是什么呢??